金钟国和李光洙在同一队的是哪几期

  • 时间:
  • 浏览:1
  • 来源:5分排列3APP下载_5分排列3APP官方

  楚国:金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙、林时完

E199 1402008 2014 RM世界杯特辑(上)- E200 140615RM世界杯特辑(下)

  公主:宋智孝(胜利)

  紫队:林河龙、刘在石、池石镇、孙秉浩

E111 120916 花样中年特辑(上)-釜山假期

  绿队:刘在石、宋智孝、池石镇

  智敏队:韩智敏、刘在石、Gary、HAHA(胜利)

  嘉宾:朴信惠、金宇彬、崔振赫(金亚荣&方敏雅(Girl's Day)、5ZIC&Cream&SIMS&KangNam(M.I.B)、

  嘉宾:崔智友、李起光(BEAST)、郑容和&李宗泫(CNBLUE)、Simon D

  红队:金钟国、李光洙、申正根、高昌锡(胜利)

  金钟国队:金钟国、Gary、李光洙、宋智孝

  男生队:刘在石、池石镇、Gary、HAHA(胜利)

  Leo(VIXX)、李旼赫(BTOB)

  钟国队:金钟国、Nichkhun、宋智孝、Gary、李光洙(胜利)

E145 1200512 Running man VS 金炳万的丛林法则

  紫队:宋智孝、Gary、刘在石 (胜利)

E142 1200421 最佳情侣

  嘉宾:梁东根、朱相昱

  黄队:宋智孝、Gary、李起光、郑容和、李宗泫、Simon D(胜利)

  黄队:金钟国、李光洙、姜大成

  胜利:孙艺珍、金钟国(SPY)

E217 141019 死BINGO竞赛

  红队:金钟国、宋智孝、李光洙、沈恩京

  在石队:刘在石、玉泽演、HAHA、池石镇、宋仲基

  红队:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、李光洙、崔智友

  RM队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙(胜利)

  红队:刘在石、河智苑、Gary (胜利)

E46 1102005 外部之敌

  胜利:丛林的法则队

  红队:刘在石、Gary、权志龙(G-Dragon)

  蓝队:刘在石、宋仲基、池石镇、HAHA、U-IE(胜利)

  红队:金钟国 Gary 李光洙 池石镇 宋智孝

  嘉宾:金秀路、李钟硕、闵孝琳、李宗泫(C.N.Blue)、金宇彬

  RM队:刘在石、HAHA、宋智孝、李光洙、金钟国、Gary

E182 140126 来自香港的信

E133 1200217 亚洲竞赛(上)-九剑的秘密(金钟国因脚伤只出演拔河比赛)

  嘉宾:朴英奎、秋宪坤、金基邦、Rain、Krystal

  RM队:池石镇、金钟国、Gary、HaHa、宋智孝、李光洙

E40 110424 法国文化村追击战

E214 140928 歌王争夺特辑

  蓝队:刘在石、宋仲基、池石镇、宋智孝、吴志浩(胜利)

  嘉宾:张赫

  王鼻子和大伙儿儿儿们队:池石镇、金济东、李素妍、金希澈、朴洪秀、南希石(胜利)

  嘉宾:金贤重(SS2001)

  黄队:刘在石、池石镇、Gary、HAHA

  鬼:HAHA(胜利)

  蓝队:池石镇、李光洙、金钟国

  分组:刘在石&宋智孝、金钟国&李光洙、Gary&李相允、池石镇&李宝英

  嘉宾:孙艺珍、李民基、朴哲民

  红队:金钟国、 HAHA、李光洙、李民基

E01 200711

  黄队:Gary、HAHA、韩惠珍(胜利)

  金专家队:金钟国、HAHA、Gary、李光洙

E169 131027 寻找自由的钥匙

  嘉宾:李孝利、黄静茵

  蓝队:Gaeko、宋智孝、HAHA

  黄队:李光洙、金钟国、池石镇

  智孝队:宋智孝、金钟国、李光洙、池石镇

  汉国:刘在石、Gary、池石镇、吕珍九、敏度希(胜利)

E166 132006 继承战争

E186 140223 首尔文化使节团

  石油队:金钟国、池石镇、HAHA、宋智孝、李光洙

  田径部:宋智孝、Gary、金钟国、HAHA、李光洙、池石镇

  红队:金钟国、宋智孝、Gary、李光洙、朴俊奎

E83 120226 包袱竞赛

E44 110522 48小时竞赛

E105 1202005 休假费RACE特辑

  追击队:金钟国、宋智孝、李光洙、池石镇

  戏剧部:刘在石、金秀路、李钟硕、闵孝琳、李宗泫、金宇彬(胜利)

  RM 队:刘在石、金钟国、宋智孝、Gary、池石镇、李光洙

E207 1402003 RMvs王鼻子和大伙儿儿儿们(熟人特辑)

E86 120318 第一届Running Man锦标赛

  时装队:刘在石、Gary、朴信惠、金宇彬、崔振赫

  红队:金钟国、Gary、HAHA、李光洙

  嘉宾:具惠善、李尚允、金基石、姜河那、孔炯轸、权海孝、胜利(BIGBANG)

  嘉宾:李栋旭、韩惠珍

  郑灿宇&金泰均(Cultwo)、林成勋(主持人)、洪禄基、朴善英(主持人)、等有点儿出演)

  蓝队:刘在石、池石镇、宋仲基、HAHA、姜大成

  昂贵队:刘在石、金钟国、宋仲基、李光洙、黄静茵(胜利)

  蓝队:刘在石 HaHa赵镇雄 金成均 吴尚镇

  嘉宾:Nichkhun&玉泽演(2PM)

  嘉宾:吴志浩

  黄队:金钟国、李光洙、苏怡贤

  蓝队:郑容和、李宗泫、姜敏赫、李正信(胜利)

  嘉宾:姜大成(BigBang)、郑容和(C.N.Blue)

  红队:宋智孝、金钟国、Gary、李光洙、郑容和(胜利)

  嘉宾:李钟原、孙秉浩、高昌锡、申正根、林河龙

  刘专家队:张赫、刘在石、宋智孝、池石镇(胜利)

  嘉宾:吕珍九、林时完(ZE:A)、敏度希(Tiny-G)

E163 1200915 公主芳心争夺战

  嘉宾:崔珉豪(SHINee)、黄灿盛(2PM)、姜敏赫(CNBLUE)、尹宝拉(Sistar)、金圣圭&Hoya(Infinite)、郑真英(B1A4)

  红队:刘在石、池石镇、郑俊河(胜利)

E190140323Running Man vs Angel Eyes

  绿队:李钟原、Gary、HAHA、宋智孝

  嘉宾:韩智敏

  绿队:Gary、宋智孝、李栋旭(1把)

  蓝队:宋智孝、Gary、朴哲民

  偶像队:崔珉豪、黄灿盛、姜敏赫、尹宝拉、金圣圭、Hoya、郑真英

  黄队:刘在石、HAHA、韩惠珍(2把)

  嘉宾:河智苑、Gaeko(Dynamic Duo)

  黑队:池石镇

  RM队:刘在石、金钟国、池石镇、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙(胜利)

  嘉宾:郑俊河、苏怡贤

  胜利:金钟国

  刘在石队:刘在石、金贤重、HAHA、池石镇(胜利)

E129 1200120 冬季奥运会

  蓝队:池石镇、HAHA、李胜贤

  便宜队:池石镇、李孝利、HAHA、Gary

偶像队:李昶旻、尹斗俊、梁耀燮、李起光、Leo、旼赫、金桐俊、Baro(胜利)

E201 140622偶像大战特辑

E181 140119 农村罗曼史

  嘉宾:李钟硕、朴宝英、李世英

  朴智星队:朴智星、刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HaHa、宋智孝、李光洙

  嘉宾:李栋旭、韩惠珍

  继承者:崔振赫

  RM队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、Haha、宋智孝、李光洙(胜利)

E34 110313

  任务队:刘在石、HAHA、Gary、梁东根、朱相昱(胜利)

  Angel Eyes队:具惠善、李尚允、金基石、姜河那、孔炯轸、权海孝、胜利

  女生队:金钟国、李光洙、朴宝英、李世英

E138 1200324 学校竞赛

  嘉宾:权志龙(G-Dragon)&姜大成&李胜贤(Bigbang)

  丛林队:金秉万、卢宇振、朴正哲、全慧彬、郑珍云、HAHA

E35 110320-E36 110327 露营特辑

  嘉宾:赵镇雄、金成均、吴尚镇

  嘉宾:李多海、吴志浩

E70 111127 电话竞赛

  蓝队:Gary、宋智孝、HAHA

E33 1102006 都市追击战

  嘉宾:南希石、朴秀洪、金济东、金希澈(Super Junior)、李素妍

  IDOL队:崔珉豪(SHINee)、崔雪莉(f(x))、李准(MBLAQ)、郑容和&李宗泫(C.N.Blue)、黄光熙(ZE:A)、L(金明洙)(Infinite)

E134 1200224 亚洲竞赛(中)-九剑的秘密

  嘉宾:李相允、李宝英

E148 12002002 美食板魔幻纪

  嘉宾:郑容和、李宗泫、姜敏赫、李正信、沈恩京

  红队:HAHA、吴志浩、李多海

  秘密情侣:李钟硕、宋智孝

  绿队:刘在石、孙艺珍

  嘉宾:金秉万、卢振宇、朴正哲、全慧彬、郑珍云(2AM)

  嘉宾:朴智星、车范根、李昶旻(2AM)、尹斗俊&梁耀燮&李起光(Beast)、金桐俊(ZE:A)、Baro(B1A4)、

  戏剧队:刘在石、朴英奎、秋宪坤、金基邦、Rain、Krystal (胜利)

E127 1200106 十二干支竞赛

  嘉宾:金宥真(U-IE)(After School)、朴俊奎

  红队:池石镇、金钟国、李光洙(1把)

  蓝队:金钟国、李栋旭、李光洙